Московские врачи «собрали» руку пациента после сложной травмы.

В Городскую клиническую больницу имени А.К. Ерамишанцева обратился 25-летний мужчина с травмой локтя, полученной во время занятий спортом. Обследование показало сложный внутрисуставной перелом в области плечевой кости.

«Части костей начали смещаться, а ткани срастаться неправильно. Мы аккуратно сопоставили кости, удалили мелкие осколки и зафиксировали перелом специальными винтами, которые не повреждают сустав. Нам удалось восстановить его анатомию, что особенно важно для молодого человека, который планирует вернуться к спорту», – пояснил травматолог-ортопед Городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева Роман Дендымарченко.

Операция прошла успешно: функция руки и чувствительность сохранены. Пациента выписали в хорошем состоянии.

Сейчас он проходит реабилитацию и постепенно возвращается к активным занятиям.

«Я смог вернуться к полноценной жизни. Спасибо за мою “собранную” руку!» – поблагодарил молодой человек московских врачей.